Ухта



  Все новости

Как не ошибиться при выборе квартир у берега моря

Не так уж много жилых многоквартирных домов возводится около береговой линии моря.

Чаще всего территория выделяется под строительство отелей и других коммерческих зданий. Но в последнее время можно увидеть и предложения о продаже апартаментов премиум-класса в таунхаусах. К такой недвижимости предъявляются особые требования, о которых нужно знать каждому.

Приватность

Купить квартиру в Геленджике у моря — мечта многих. Если речь идет об элитной недвижимости, она должна обеспечивать полную приватность. К примеру, вблизи Черного моря уже продаются апартаменты в современных таунхаусах.

  1. Территория с таунхаусами должна быть закрытой. Комплекс может ассоциироваться с небольшим городком. Он имеет свою инфраструктуру, благоустроенную территорию, паркинг, заезд и другие блага для комфортного проживания. Именно это и является показателем того, что купленная здесь квартира относится к премиум-классу.
  2. Не обойтись и без охраны. К примеру, жилой комплекс может иметь отдельный пункт с охраной, комнату, где ведется видеонаблюдение и т. д. Это необходимо для обеспечения безопасности жильцов и мониторинга того, что происходит на территории. На нее не сможет проникнуть посторонний, что и говорит о приватности такого комплекса.

Вряд ли и у отдыхающих у моря получится просто так зайти на такую территорию, что очень важно для проживающих. К тому же лучше покупать апартаменты не на самом побережье, а хотя бы на второй линии. Тогда не слышен посторонний шум от отдыхающих и всегда можно быстро дойти к морю.

Наличие внутренней инфраструктуры

  1. Выход к морскому побережью может быть не единственным преимуществом жилья вблизи побережья. Если речь идет о целом комплексе, то он обязательно должен иметь свою инфраструктуру. К ней могут относиться такие объекты:
  2. Зоны для отдыха на территории самого комплекса. Они должны быть благоустроенными, озелененными, безопасными для детей. Если речь идет о квартирах премиум-класса, то прилегающая территория, как правило, разбита и озеленена экспертами по ландшафтному дизайну. Красивые дорожки, озелененные террасы, отдельные участки, мини-скверы и многое другое — все это также может быть создано специально для проживающих.
  3. Бассейны, детские площадки, зоны для выгула собак, велосипедные дорожки, зоны для занятий спортом, бега.
  4. Объекты ландшафтного дизайна, высаженные деревья, фонтаны и т. д.
  5. Паркинг.
  6. Придомовая территория, которая также должна быть озеленена и облагорожена.

Элитное жилье, как правило, реализуется от одного застройщика. Следует поинтересоваться о самом продавце, является ли он представителем владельца или же посредником. Безусловно, лучше покупать апартаменты у моря от самого застройщика. Если на сайте такой компании есть видеоролики, детальные фотографии и план квартир, то о недвижимости можно многое узнать до ее осмотра. Но и избегать поездки тоже не стоит, так как часто она позволяет получить ответы на многие вопросы.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад